Я-Мама!

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Violchik, Нинон  
Форум » Беременность, роды, материнство » Товары для детей » Манеж (что учитывать при выборе манежа)
Манеж
ViolchikДата: Вторник, 02.06.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Манеж - это первые личные квадратные метры вашего малыша, это его личная территория, на которой он хозяин, там должны помещаться любимые игрушки и сам малыш. Главное достоинство манежа - компактность, большинство моделей легко складываются либо в плоскость (ножки складываются, верхний бампер опускается на днище), либо в небольшую конструкцию(как зонт или книжка). Его легко уместить в багажнике автомобиля и перевозить с собой: на дачу, на природу, на море. Также манеж выручает при переезде и при длительном пребывании в гостях. Почувствовав себя на «своей» территории, малыш гораздо легче адаптируется к другой обстановке.

Также манеж является и тренажером, специальные кольца, расположенные по периметру манежа, способствуют развитию малыша. Ребенок хватается за них и начинает вставать, затем ходить по периметру. При наличии таких колец в манеже, обратите внимание на возраст малыша и его физическое состояние, не будет ли слишком большой нагрузкой на позвоночник вертикальное положение.

Что учитывать при выборе манежа?

Материалы. Материалы, из которых изготовлен манеж, должны быть безопасны и не выделять ни каких токсичных веществ (при покупке не стесняйтесь понюхать новый манеж, нет ли от него сильного запаха, ведь малыш будет этим дышать). В этом плане многие предпочитают манежи из дерева, как экологически чистые и натуральные. Расстояние между прутьями деревянного манежа должно быть 5-7 см, чтобы туда не падали крупные игрушки и не пролезала голова малыша. Ячейки сетки должны быть такими, чтобы малыш не зацепился пуговицей и не застревали пальчики. Мягкий материал должен быть легко моющимся, и не впитывающим жидкости.

Сетка манежа должна быть однотонного приятного светлого цвета, если она будет яркой и с рисунком, малыш будет на ней концентрироваться, а это большая нагрузка для глаз и нервной системы. Манеж должен успокаивать малыша, и расцветка в этом деле играет ключевую роль.

Днище манежа должно быть мягким и упругим, если малыш упадет, он не должен ушибиться. В любом случае, на дно манежа желательно что-то подстелить (плед, покрывало), чтобы малышу не было холодно.

Конструкция манежа должна быть прочной, устойчивой, не должно быть никаких видимых и досягаемых малышу болтиков, шурупов, застежек, крепежей.

Манеж - не панацея, развитие ребенка в замкнутом пространстве не так полноценно, поэтому время пребывания в манеже не должно быть слишком длительным. Начинать можно с получаса, постепенно доводя пребывание малыша в нем до двух часов. Психологи говорят о влиянии замкнутого пространства на психику, малыш, который слишком много времени находится в манеже, может страдать различными фобиями (боязнью замкнутого пространства, боязнью ограничения свободы).

Не переживайте, если ваш малыш плохо реагирует на манеж, хнычет и капризничает, положите в манеж его любимые игрушки, поиграйте, будьте рядом с малышом в первое время нахождения его «в заточении». Никогда не наказывайте малыша пребыванием в манеже, он тогда добровольно в нем никогда не будет оставаться. Если ваш малыш не может адаптироваться к манежу сразу, начните с пяти минут, постепенно увеличивая время пребывания, не перегружайте психику малыша, делайте все в виде игры.

Это я отсюда взяла http://www.womenhealthnet.ru/child-one/899.html


 
ViolchikДата: Вторник, 02.06.2009, 12:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня манеж-кровать, очень довольна! Единственное, лоханулась с темной сеткой, у меня манеж синий с красным, сетка синего цвета - темная, но Даниил на ту сетку и не смотрит, когда играется.

Вот так мы там спим::



 
НинонДата: Вторник, 02.06.2009, 16:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас вот такой манеж:
http://photofile.ru/users/ninon85/3511525/82632624/
http://photofile.ru/users/ninon85/3511525/82632623/

Искала, чтобы был большой, глубокий, с надёжными ножками и ручками внутри манежа для ребенка... именно благодаря им у нас появился интерес к вставанию!!! biggrin


 
Форум » Беременность, роды, материнство » Товары для детей » Манеж (что учитывать при выборе манежа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz