Я-Мама!

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Violchik, Нинон  
Форум » Беременность, роды, материнство » Наши детки » КАК отучить ребенка от рук без истерик?
КАК отучить ребенка от рук без истерик?
ViolchikДата: Четверг, 28.05.2009, 12:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, я уже не могу. Ребенок с рук не слазит весь день, весим уже больше 9кг, спина не выдерживает. Только ложу в манеж - ИСТЕРИКА самая настоящая! У кого какие идеи?

 
НинонДата: Четверг, 28.05.2009, 14:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Violchik, у нас как таковой проблемы "рук" не было... Конечно, в первые 3 месяца, когда болел животик мы его приучили к ручкам, но потом довольно быстро отучили... Но мои методы мало кому подойдут... На словах они очень жестоко выглядят!!!
Я давала ребенку орать, истерить и все такое и принципиально его не брала на руки. Ребенка жалко очень, но это впоследствии принесло свои плоды...
Если Вадим начинал истерить только оказавшись в кроватке (на диване, на полу, и т.д. где угодно только не на руках) я вообще уходила из этой комнаты, чтобы он меня даже не видел и ждала пока он проорется... Ждала либо пока он успокаивался, либо пока он не начинал орать так что кашлял и задыхался... Во втором случае я подходила его успокаивала, дала попить и опять клала на то же место... Если ор начинался сразу, то повторяла по кругу одни и те же действия... Сейчас я могу сказать, что наши ровестники (практически все на нашей улице) с ручек не слезают, а моего скорее фиг на ручки возьмешь, он шилом соскакивает с рук и дальше идет исследовать всю округу!!!
Я вообще жестокая мать, но если я знаю что это во благо для ребенка, я буду терпеть его истерики и не подойду...
Метот отучения ребенка просыпаться по ночам у меня тоже как оказалось в общении с другими родителями очень жестокий!)))))))))))))))))))) Но зато все просыпаются по 2 раза ночью, а мы спим с 22:00 до 7:30 не просыпаясь!!! А потом с 7:30 до 8:30-9:20... Вот так то!!!


 
ViolchikДата: Четверг, 28.05.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нинон)
Метот отучения ребенка просыпаться по ночам у меня тоже как оказалось в общении с другими родителями очень жестокий!

это какой?

Я сегодня тоже начала так делать, положила и ушла....но на долго меня не хватает, не могу слышать как ребенок кричит "мама" и тянет ручки.... (реально когда зовет, кричит мама или мэмэ).


 
НинонДата: Четверг, 28.05.2009, 22:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Метод по сну, это элементарно, во сколько бы ребенок ни проснулся В ПЕРВЫЙ РАЗ, всегда давать ему сок разбавленный водой (я разбавляю 30 мл сока на 90 мл воды)...
Так у меня Вадик сначала просыпался в 2 часа первый раз, второй в 5-6 часов... Потом понял что в 2 часа ждать нечего, все равно водой пичкают и стал просыпаться в 4, а потом в 6... В 4 тоже стало нерезонно просыпаться и он стал вставать в 6, а потом в 8 окончательно... Но и в 6 я давала ему сок... И вот теперь он просыпается в первый раз в 7:30 и если я вижу что он еще бы поспал, то опять таки даю ему сок... А если уже проснулся окончательно то мы встаем и идем завтракать полноценно - кашей!!! Вот как то так!


 
ViolchikДата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Нинон, не, я так точно не смогу. Тем более, мой ребенок кроме сиси ничего есть не хочет, так для развлекухи только чуть-чуть яблока, банана может съесть, мороженого, но если он реально голодный, психует, отталкивает ложку, хватает меня за футболку в районе груди и сосет happy попробуй не дай! А пить тоже ничего не хочет, вообще из бутылки пить не хочет.

 
НинонДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Violchik, поверь мне, у нас была точно такая же ситуация... Мы по началу даже сок с ложечки ему давали, потому что бутылку сквозь плотно сжатые губы не протолкнуть было!!! А потом как то само собой получилось, что он вдруг один раз согласился попить сок из бутылки, потом второй раз... А теперь мы все можем из бутылки пить, даже иногда воду!!!))))
Да и грудью по ночам я его тоже до 8 месяцев кормила... Я только после 8 месяцев полностью отлучила от груди его! Так что у вас еще есть время в запасе чтобы и бутылку полюбить и начать что-то другое кушать!


 
MaxiДата: Воскресенье, 03.07.2011, 05:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здрасте мамочки. У меня такая же проблема. Ребенку 3,5 мес. Приучили к рукам. Ребенка носим на руках с женой по очереди. Утром она варит я нянькаюсь, потом я стираю, а она пытается его покатать в коляске. Пытается, потомучто в каляске он только спит, как и в кроватке. Вечером снова сидим с ним по очереди. Когда я с Кирюшей сижу, то по крайней мере стараюсь брать его на руки лишь когда не могу успокоить его в кроватке. Чтобы успокоить его в кроватке использую погремушки, играюсь с ним. Иногда, когда ничего не получается, оставляю его поорать в кроватке. Тут на меня ополчается жена - "бросил ребенка, тебе его не жалко?" и в таком духе. Она ведь его постоянно на руках таскает. Так что мне приходится ещё и её убеждать в том, что ребенок должен хотябы 30 % бодрствования находится в кроватке.
С завтрашнего дня мне на работу. Помогать жене не смогу. Значит когда буду приходить с работы меня ждет плохое настроение жены (мягко говоря) angry .
Что делать не знаю, как мне убедить жену? Хочу поинтересоваться у Violchik, получилось ли справится с малышом?
 
ViolchikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Maxi)
Violchik, получилось ли справится с малышом?

не хочется конечно расстраивать, но нет, таскаю на руках до сих пор, а нам уже 2,5года! Конечно стало проще как научился ходить, но на руки все равно просится часто, а истерики уже не сравнить и близко с теми что были до года! Поорать оставить - доорется до таких хрипов, что просто страшно становится да и жалко, ведь не из принципа он орет, а от желания побыть возле мамы/папы. Отвлекать надо постоянно, но не всегда получается.

В Вашем случае, я бы порекомендовала повесить музыкальный мобиль в кроватку или проектор, чтобы ребенку было интересно, попробуйте развивающий коврик или кресло детское. В 3 месяца еще можно отучить. Главное что ребенок не плачет от того что у него что-то болит. Если он перестает плакать как только оказывается на руках, значит ничего не болит))
А жене посоветовала бы носить ребенка в слинге, если вышеперечисленное не помогает, мне он помог сохранить спину biggrin В слинге ребенок и ест, и спит и смотрит по сторонам пока мама делами занимается, а если на шею маме со слингом бусы повесить, то ребенку еще и развлечения обеспечены! В 3 месяца уже можно и фаст-слинг использовать, его одеть за 3 секунды можно.

Удачи Вам и пишите как успехи!


 
Форум » Беременность, роды, материнство » Наши детки » КАК отучить ребенка от рук без истерик?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz