Я-Мама!

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Violchik, Нинон  
Форум » Беременность, роды, материнство » Наши детки » Наши дети!!! (хвастаемся...)
Наши дети!!!
НинонДата: Вторник, 17.02.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте поговорим о наших детках! Нам есть чем гордиться!!!
Это мой сын:
Его зовут Вадим, родился 9 июля 2008 года!!! Сейчас нам 7 месяцев и 1 неделя! Мы умеем: переворачиваться (само собой), сидеть (если посадят), стоять (если поставят), говорить словечки типа "баба" "дай-дай" "дядя" и недавнее наше достижение "Вадя"!!! Кушаем все что только можно, все овощи, фрукты, мясо, каши и только ночью пока что еще любимую сисю... Хвастайтесь своими малышами, не стесняйтесь!


 
ViolchikДата: Пятница, 20.02.2009, 00:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Классныйй малый! biggrin
Вы так рано все кушаете!

Quote (Нинон)
Хвастайтесь своими малышами, не стесняйтесь!

я лентяйка, но я уже в процессе shy Данька капризничает, не дает в инете посидеть.


 
Leno4kaДата: Вторник, 03.03.2009, 16:09 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
а это наш сынуля,тоже Данечка, но Данила, а не Даниил. чуть меньше,чем через 2 недели нам будет 7 мес.и вводить только начинаем кабачки,сейчас все равно дешевле их в баночках покупать,а летом сама буду делать,тем более и пароварку купили.мы с 3 месяцев переворачиваемся,с 6 мес встаем в кроватке и уже даже перемещаемся по периметру,по-пластунски ползаем почти с 3-4 мес.,если посадить-сидит.а недавно,когда стукнулся,сказал 2 раза "мама".а так что-то похожее на "Даня", "да-да-да","дя-дя"
Прикрепления: 2558333.jpg (466.3 Kb)


 
НинонДата: Вторник, 03.03.2009, 18:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
а мы вот как умеем tongue



 
ViolchikДата: Среда, 04.03.2009, 14:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Leno4ka, а у нас Даниил biggrin

 
Leno4kaДата: Среда, 04.03.2009, 14:15 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас тоже был бы Даниил,если бы я поехала делать свид.о рождении,а т.к.поехал папа,ему захотелось,чтоб Данила был.он сына впринципе и решал,как назвать.

 
Leno4kaДата: Вторник, 10.03.2009, 18:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас радость-наконец-то первый зуб прорезался.правда еще совсем малюсенькая дырочка,но все-таки к 7-то месяцам пора бы biggrin

 
НинонДата: Вторник, 10.03.2009, 19:06 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Leno4ka, с первым зубиком вас!!! smile


 
НинонДата: Четверг, 12.03.2009, 11:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас в последнее время появилась проблема!!! Многие родители не знают что делать с так называемыми "ручными" детьми, как их отучить постоянно проситься на руки, а я не знаю как уговорить ребенка пойти к маме на ручки!!! sad Мы теперь не хотим ни на ручках сидеть, ни в любимом стульчике для кормления, ни в манежеке, ни в кроватке. Мы теперь обитаем исключительно на полу.... И все бы ничего если бы не парочка очень существенных НО!!! Во-первых, у нас полный дом животных (собака и кошка), причем очень старых и не очень здоровых животных (собаке 16 лет, кошке 13 и у собаки простатит и опухоль в ухе, которая, простите за не очень приятные подробности, гниет) и они тоже свободно перемещаются по квартире, ребенку каждые 5 минут надо мыть руки и по 10 раз на дню переодевать, чтоб он не наелся всякой заразы!!! И вторая причина в том что он пока что от таких развлечений очень устает и его потом очень проблематично уложить спать, он постоянно вздрагивает и просыпается, ножки и ручки еще не привыкли к такой нагрузке и наверное побаливают sad Вот и не знаю что с ним делать!!! Надеюсь на то что он скоро привыкнет к этому и начнет ножками ходить, тогда и мыть ребенка постоянно не прийдется и засыпать нормально будет... Других выходов пока не вижу!!! suspect

 
ViolchikДата: Четверг, 12.03.2009, 15:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Leno4ka, с зубиком! smile
Нинон, а если в ходунки засунуть? а сколько комнат, может животных переселить кому-то?


 
НинонДата: Четверг, 12.03.2009, 17:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Violchik, комнат 3: мамина спальня, комната брата (большая) и наша с Вадюшкой (детская)... Дело в том, что за (грубо говоря) 15 лет животные привыкли ходить по всей квартире и отучить их будет нереально, да и себе дороже... У нас уже не раз было такое, что собаку нечаянно закрывали в какой-то комнате, так он драл в клочья линолеум и изгрызал в щепки дверь.... Кошка, когда её куда-то не пускают готова сотворить все что угодно, она сбрасывает на пол вазы, дерет обои и вообще производит по максимуму шума, что не есть хорошо когда ребенок дома... sad
А что касаемо ходунков, мы тут уже на днях думали об этом, но что-то не можем решиться... Во-первых ходунки можно использовать только 30 минут в день, все-равно ребенок будет так же весь день ползать по полу, 30 минут его не спасут!!! А во-вторых, находясь в ходунках, ребенок не может дотянуться до ящиков и шкафов (это специально предусмотрено их конструкцией), а у моего ребенка это будет вызывать только раздражение... Так что даже те 30 минут что он будет в ходунках будут проходить в истериках... С таким же успехом его на полчасика можно посадить в манеж и дать нареветься!!!


 
НинонДата: Пятница, 13.03.2009, 22:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы сегодня отняли у бабушки торт и руками начали есть!!! Надеюсь что теперь живот не разболится!!!




 
НинонДата: Суббота, 14.03.2009, 16:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы все-таки сдались и купили ребенку ходунки... Ему хватило 10 минут чтоб разобраться как в них ходить и что игровой столик ему не нужен... Он самостоятельно развернул сидушку на 180 и теперь ходит как бы задом наперед, т.е. игрушки у него за спиной, они не интересные poor



Сообщение отредактировал Нинон - Суббота, 14.03.2009, 16:40
 
НинонДата: Четверг, 19.03.2009, 10:15 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Девчонки, вы куда пропали то???

 
НинонДата: Пятница, 20.03.2009, 14:45 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, мы теперь гуляем по-новому... Сначала идем в лес, пока до него дойдем (10минут) засыпаем, просыпаемся через полчаса и начинаем истошно орать и будить всех вокруг, бегом бежим к дому на детскую площадку, а тут уж отрываемся по полной, ходим пока у мамы спина не сломается, катаемся на качельках, катаемся с горки и пытаемся догнать всех детей которые там гуляют... И так мы коротаем минут 40 еще, итого получается порядка полутора часов гуляния, дольше я пока не в силах с ним "шагать"...

 
Форум » Беременность, роды, материнство » Наши детки » Наши дети!!! (хвастаемся...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz